※ 有巢氏房屋之AI清空服務,僅提供房屋清空狀態參考,屋內格局與擺設以實際情況為主。
- 格局
- 照片
- 地圖
2/27
此物件若為一般建物,照片中有非建物本身室內照片時屬週遭環境介紹
本室內格局示意圖僅供參考使用
🍊赫里翁臻愛🍊美視野2房小豪宅機上車位
台中市西屯區環中路二段
UT1131307
1.7%
1,188萬
1,168萬
建物 24.7坪
2房(室)2廳1衛
7.4年電梯大樓12/29樓
預約留言
分機
當你撥打本案電話或留下資料預約看屋時,即表示你已了解並同意 有巢氏房屋個人資料使用聲明
詳細資料
房屋行情
- 房貸月付約 33,459 元 (備註)
- 含車位單價計算方式請洽業務
坪數
(備註)
- 土地坪數:2.52坪
- 登記用途:集合住宅
- 建物坪數: 24.7坪 (含車位2.924坪)
- 主建物小計:12.7坪
- 共同使用小計:10.29坪
- 附屬建物小計:1.71坪 (陽台1.2坪、雨遮0.51坪)
房間格局
- 2房(室)2廳1衛
車位
- 坡道機械固定車位
其他資訊
- 赫里翁臻愛
- 7.4年 電梯大樓
- 12/29樓
- 使用2部電梯
- 建物管理費:1,906元/月 (備註)
- 管理員(警衛)
- 鋼筋混凝土(RC)
文字介紹
🍊赫里翁臻愛🍊美視野2房小豪宅機上車位
🍊總戶數:432戶/基地1385坪/分區商三/公設比33.8%
🍊車位規格:長4.8寬1.9高1.55米,載重2000公斤
✅鄰近七期、中科、水湳經貿園區,形成黃金三角發展軸線。
✅近新光三越、遠百、逢甲商圈,生活機能完善。
✅交通便捷,近捷運藍線,快速連結國道1號與74號道。
✅上安國小、至善國中雙學區,9年國教免接送。
✅近秋紅谷、朝馬運動中心、西大墩文修公園,休閒綠意兼具。
✅古典巴洛克外觀,石材雕刻質感建築,五星級飯店式管理。
🍊公設豐富:中庭花園、閱覽室、健身房、交誼廳、會議廳、KTV、遊戲間、棋藝室、活水SPA、泳池、屋頂花園。
🍎歡迎配件,共享雙贏。
🍊總戶數:432戶/基地1385坪/分區商三/公設比33.8%
🍊車位規格:長4.8寬1.9高1.55米,載重2000公斤
✅鄰近七期、中科、水湳經貿園區,形成黃金三角發展軸線。
✅近新光三越、遠百、逢甲商圈,生活機能完善。
✅交通便捷,近捷運藍線,快速連結國道1號與74號道。
✅上安國小、至善國中雙學區,9年國教免接送。
✅近秋紅谷、朝馬運動中心、西大墩文修公園,休閒綠意兼具。
✅古典巴洛克外觀,石材雕刻質感建築,五星級飯店式管理。
🍊公設豐富:中庭花園、閱覽室、健身房、交誼廳、會議廳、KTV、遊戲間、棋藝室、活水SPA、泳池、屋頂花園。
🍎歡迎配件,共享雙贏。
生活地圖
交通(0)
學校(0)
政府(0)
醫療(0)
超商(0)
購物(0)
停車場(0)
休閒娛樂(0)